6-7 апреля состоялась XIV ежегодная конференция Food

В Киеве прошла ежегодная, 14-я по счету, Всеукраинская конференция Food & NonFoodMaster-2023: Best experience сотрудничества ритейлеров и поставщиков. Новый уровень украинского бизнеса».

6-7 апреля состоялась XIV ежегодная конференция Food

фото предоставлено организаторами мероприятия

Это единственная в Украине специализированная мера для специалистов в области ритейла и смежных отраслей. На встрече собралось более 380 собственников и топменеджеров розничных сетей Украины (собственников, генеральных, коммерческих директоров, директоров по продажам, закупкам, руководителям СТМ). Присутствовали также ведущие производители и импортеры FMCG товаров (от международных компаний-лидеров до небольших региональных производителей продуктов питания).

Участники конференции обсудили работу отрасли в военное время, провели переговоры с действующими и будущими партнерами.

Организатором конференции выступила В2В медиагруппа TradeMasterGroup .

Партнерами конференции стали компании:

ИТ Партнер – Союз Автоматизаторов Бизнеса

Аутсорсинговый Партнер - АДЕЛИНА АУТСОРСИНГ

Инновационный партнер - SMART business

Партнер чистоты и гигиены.

Аналитический партнер - Num8erz

Глобальный Логистический Партнер - Global Logistics

Девелопмент партнер - Альтерра Групп

Международный логистический партнер - ДСВ Логистика

Энергетический партнер - Энергум

Юридический партнер - GRACERS

Молочный партнер - ZINKA

Партнер системной интеграции – САЙТЕКС-ПРО (Zebra Premier Solution Partner)

Recruitmentpartner - SOHINA GLOBAL RECRUITMENT

Фарро Партнер – Кременчугмясо

Трансформационный Партнер – YouCoach

Партнер кофе-брейков – ONE LOVE

Конференция проходила в двух тематических залах – Foodmaster и NonFoodmaster, между которыми участники могли перемещаться в соответствии с собственными интересами.

Сессию Foodmaster открыл модератор Сергей Даценко , бизнес-тренер, консультант по вопросам эффективного управления.

Первым спикером выступил Станислав Музыченко , первый заместитель председателя Государственной регуляторной службы Украины. Он рассказал о Регуляторных правилах. Государственные проверки. Лицензии и разрешительные документы .

Марина Забарило , директор Consumer Panel & Services, GfK Ukraine, презентовала доклад «FMCG: Между бюджетным давлением и потребительскими преференциями» .

Эдуард Ахрамович , генеральный продюсер Art Nation Loyalty, выступил с темой «Товары-фиджитал: почему нужно думать о диджитальной составляющей товаров ежедневного спроса» .

Выступление Сергея Лотохова , коммерческого директора ООО «Энергум», называлось «Умная энергия вашего бизнеса» .

Валерий Губарев , директор «Независимого таможенного агентства», рассказал о Таможенной евроинтеграции и «таможенном безвизе» для Украины. Новые тренды и способности развития ВЭД. Как украинскому бизнесу получить европейские таможенные упрощения и преимущества .

Выступление Артема Степанова, Product Owner SMART Demand Forecast, называлось «Как с помощью ML-алгоритмов построить точные прогнозы и повысить бизнес-показатели в изменяющихся условиях?»

Екатерина Горева , руководитель ценообразования и внесения данных коммерческого департамента сети супермаркетов «Варус», руководитель отдела ценообразования сети аптек «Подорожник», выступила с презентацией «Ценообразование в новых условиях. Быстрое реагирование, внедрение изменений. Онлайн и офлайн каналы розницы» .

Олег Чернобывцев , CEO ООО «Аделина Аутсорсинг», и Юлия Музиль , head of Project Management Department, представили доклад «Влюби больше потребителей в свой бренд. Современный контакт-центр – это помощь, эмпатия, сервис с любовью» .

Татьяна Титар , ведущий специалист подотдела по работе с региональными клиентами Mars Украина, выступила с темой «Канал АЗК тоже ритейл? Как и где работает импульс в ритейле и АЗК? Особенности сотрудничества FMCG с каналом АЗК» .

Денис Ромаш , руководитель исследований и co-founder компании Num8erz, и Дмитрий Москвичев , директор по продажам NOVUS, представили практический кейс «Как улучшить предложение для покупателя с помощью уникальных инсайтов, полученных с нового сервиса Num8erz.InsightsPanel» .

Серию практических кейсов продолжили Ярослав Сидорик , начальник отдела цифровых продаж ABINBEV EFES Украина, и Ольга Низенко , начальник отдела по взаимодействию с клиентами компании ABINBEV EFES Украина. Их презентация называлась «Как В2В платформа «ВЫБЕРРАЙ» пережила остановку бизнеса, кейс AB INBEV EFES» .

Алексей Панасенко , операционный директор NOVUS, рассказал о «Быстром реагировании, внедрении изменений и перестройке бизнес-процессов как залог выживания бизнеса во время войны и в послевоенных условиях» .

Сергей Цымбал , руководитель департамента обучения и развития персонала группы компаний «Эпицентр», выступил с докладом «Конкурентный анализ ассортимента» .

Отдельная часть конференции была посвящена Nonfood сегменту. Ее открыл модератор Артем Харлашкин , коммерческий директор сети магазинов SelectO.

Первой спикершей выступила Надежда Ганулич-Манукян , маркетинг-директор компании UPG, с темой «Как изменились потребности и паттерны поведения клиента АЗК и адаптация бизнеса к новой реальности» .

Олег Близнюк , генеральный директор, основатель, разработчик товаров ООО «НАТА ГРУПП», и Максим Белый , руководитель подразделения по работе с retail сетями ООО «НАТА ГРУПП», на опыте примере своей компании рассказали, какие промо и акционные предложения могут помочь ритейлерам увеличить продажи и повысить лояльность покупателей в условиях настоящего .

Денис Шевчук, проект Owner SMART CRM / Business Development Manager SMART business, выступил с темой «Человеческий сервис. Как сочетание CRM и мессенджеров создают заботливую службу поддержки».

Анна Зарипова , менеджер по персоналу и развитию «Империал Тобакко» в Украине, рассказала о Сохранении команд в условиях войны .

Наталья Назарчук , директор по маркетингу и развитию маркетплейса Kasta.ua, презентовала доклад «Перспективы и преимущества использования маркетплейса как отдельного канала продаж и популяризации бренда компании» .

Геннадий Гриненко , директор по развитию в компании «Альтерра Груп» выступил с докладом «Перестройка цепи снабжения с учетом анализа рынка складской логистики. Тренды 2023» .

После выступления спикеров 6 апреля состоялось награждение победителей Национальной премии «Made-in-Ukraine-2023: Лучший партнер года среди производителей» и «Retail-in-Ukraine-2023: Лучший партнер года среди розничных сетей» .

Лучшими среди производителей стали:

1. МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ – ГП "Лакталис-Украина"

2. МЯСОПРОДУКТЫ – ЧАО «МХП»

3. РЫБОПРОДУКТЫ – ТМ Veladis

4. БАКАЛИЯ: макаронные изделия, крупы, мука – ООО "ТЕРРА"

5. БАКАЛИЯ: масло - Частное предприятие "Олияр"

6. БАКАЛИЯ: соус - Торговая марка "Королевский вкус"

7. КОФЕ, КАКАО - ООО "Нестле Украина",

8. ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ - ТД Киевхлеб

9. КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ - ООО "Малби Фудс"

10. СНЕКИ – ООО "Снек Продакшн"

11. БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ – ИП «Кока-Кола Бевериджиз Украина»

12. АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ - Global Beverage Trade

13. ПИВО – ABINBEV EFES Ukraine

14. ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ - «Империал Тобакко» в Украине

15. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ – Kormotech

16. БАКАЛИЯ: Приправы, специи - Торговый дом "Любисток"

Лучшими среди торговых сетей стали:

Динамика продаж – Мультимаркет Аврора

Стабильность расчетов – ООО "АТБ-Маркет"

Маркетинговая поддержка – Маркетопт

Профессионализм команды сети - ФАЙНО МАРКЕТ

Качество логистики – Эпицентр К

7 апреля доклады начала Екатерина Калюжная , senior Research Executive, Brand Guidance Kantar Ukraine, с темой «Тенденции развития офлайн и онлайн розницы. Как формируется лояльность?

Виктор Бесараба , начальник отдела по развитию каналов сбыта ИП «Кока-Кола Бевериджиз Украина», и Таисия Гейчук , руководитель группы по планированию сырья ИП «Кока-Кола Бевериджиз Украина», рассказали об Адаптации бизнеса к новым условиям – управлению ассортиментом .

Сергей Савинский , юрист ЮФ GRACERS, рассказал, как подготовиться к проверкам и обыскам на предприятии: чек-лист для руководителя .

Сергей Верховцев , менеджер по инновационным решениям для бизнеса «Киевстар», выступил с докладом « Как содержать и находить клиентов в условиях постоянных изменений: реальные кейсы».

Владимир Матяш , генеральный директор сети магазинов «Эконом», «Drink Хата», «Деньга», выступил с презентацией «Перестройка работы сетей в связи с началом войны и в послевоенный период. Изменения в условиях сотрудничества поставщиков с сетями, их упрощение. Успешные примеры коллабораций на взаимовыгодных условиях» .

Анастасия Сохина , founder and CEO SOHINA GLOBAL RECRUITMENT, презентовала доклад «Фундамент бизнеса – это выдающаяся команда, генерирующая прибыль» .

Наталья Кагадий , директор департамента ProCheese в Ardis Group, рассказала, как превратить ограничения в прибыль: кейс в партнерстве с немецким производителем .

Максим Пятаков , директор Департамента нетопливных продаж ПАО «Укрнафта»,

6-7 апреля состоялась XIV ежегодная конференция Food — фото

7 апреля участники конференции продолжили работу за столами переговоров «Сеть-поставщик» . Это уникальный формат бизнес-встреч, во время которых ведущие и новые поставщики украинского рынка знакомятся и заключают договоренности о предстоящих поставках. В этот раз «Столы переговоров» собрали представителей 35 торговых сетей и более 150 поставщиков.

B2B Медиа-группа TradeMasterGroup поздравляет участников конференции с приобретенными знаниями и новыми знакомствами.

Мы всегда рады видеть вас на наших следующих конференциях!

Теги:
zoom-images