"Знакомых уже нет": жительница Умани рассказала о пережитой ракетной атаке

Детали ночного обстрела Умани сообщила одна из жительниц поврежденного дома. Она пережила ракетный удар, будучи в квартире соседнего подъезда. 

”Знакомых уже нет”: жительница Умани рассказала о пережитой ракетной атаке

Фото: ГСЧС

Напомним, речь идет о Юлии, которая с окровавленными руками записывала ролик сразу после ракетного удара. В эфире "Сніданку з 1+1" она сообщила, что взрыв был мощным. В ее квартире выбиты стекла, зеркала. 

"Я очень испугалась за детей, потому что они спали в другой комнате. Сразу побежала к детям и в этом шоковом состоянии, в стекла…", - рассказывает она.

По ее словам, муж получил осколочное ранение в голову. Однако дети 9 и 10 лет с меньшими повреждениями. Юлия получила ранение ног: ей уже наложили швы. Сейчас она с мужем находятся в больнице, а дети - у бабушки.

Юлия говорит, что удар пришелся по соседнему подъезду:

"Я знаю, что нам еще очень повезло. Потому что больший удар пришелся не на наш подъезд, а на соседний. Очень тяжело сейчас эту информацию воспринимать - что знакомых людей, проживавших рядом, уже нет". 

Женщина говорит, что с начала полномасштабной войны не уезжала никуда, потому что чувствовала себя в относительной безопасности:

"Возвращаться туда пока нет смысла, и я не знаю вообще, что мы будем делать дальше. Конечно, надо брать себя в руки, но очень тяжело".

Теги:
zoom-images