Жданов рассказал, чем угрожает Украине стягивание Беларусью к границе эшелона с ЗРК С-300

Недавно в Беларуси заметили эшелон военной техники, которая движется к украинской границе.

Жданов рассказал, чем угрожает Украине стягивание Беларусью к границе эшелона с ЗРК С-300

Граница с Беларусью. Фото: Focus

О том, чем это угрожает Украине, в своем YouTube – стриме рассказал военный эксперт Олег Жданов.

"Данные нашей разведки свидетельствуют о том, что в приграничных районах они продолжают накапливать системы ПВО, артиллерию и танки. Не исключено, что с белорусской стороны российские войска пойдут на определенные провокации. Но я не думаю, что армия Беларуси заинтересована в том, чтобы участвовать в этой войне, хотя нельзя исключать, что белорусы в нее полностью не "вляпаются", — утверждает полковник запаса.

Кроме того, Жданов добавил, что россияне заинтересованы во втором фронте, так как это позволит отвести часть украинских защитников для оперативной паузы.

"Так как у них не получается полностью взять Донецкую область, совершенно очевидно, что они пойдут на вооруженные провокации. В частности, это может касаться учений или после их окончания под предлогом учений они могут совершить определенную вооруженную провокацию", — сказал эксперт.  При этом он считает, что Украине не стоит опасаться настоящего вторжения со стороны Беларуси, так как один батальон не может совершить подобные действия.

Вас также может заинтересовать то, что США продлили санкции против Беларуси.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Беларусь анонсировала военные учения в России.

 

zoom-images