Зеленский высказался по поводу последних коррупционных скандалов с чиновниками

Глава государства Владимир Зеленский прокомментировал недавние коррупционные скандалы при участии чиновников и нардепов. 

Зеленский высказался по поводу последних коррупционных скандалов с чиновниками

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: korrespondent

Так, в своем традиционном вечернем видеообращении президент выразил благодарность всем за "качественную службу и качественную работу на государство".

"Для Украины постоянно должен быть результат. Ежедневно, как на фронте, так и в тылу. Ведь с каждым таким днем с результатом наша победа приближается. Например, вторник стал днем, показавшим правоохранительный результат для нашей страны, для ее очистки", - сказал Зеленский.

В отдельности президент отметил, что наша страна должна пройти через изменения и трансформацию. "Это говорит о том, что на важных государственных должностях или мандат народных депутатов совершенно точно не будут иметь те, кто хочет работать себе "на карман", а не ради интересов Украины", - добавил Зеленский и подчеркнул, что каждого такого "дельца" по крайней мере ожидает суд. 

Отметим, что вчера сотрудники правоохранительных органов разоблачили в момент получения взятки депутата Верховной Рады от пропрезидентской фракции "Слуги народа" Анатолия Гунько. В частности, он был пойман "на горячем" с другими сообщниками при получении 85 тысяч американских долларов. 

zoom-images