Зеленский уже прибыл в Японию для участия в саммите G7

Сегодня, 20 мая, глава украинского государства Владимир Зеленский прибыл в Японию для участия в саммите стран-членов "Большой семерки".

Зеленский уже прибыл в Японию для участия в саммите G7

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент написал в своем Telegram - канале.

"Япония. Саммит G7. Важные встречи с партнерами и друзьями Украины. Безопасность и усиление сотрудничества для нашей победы. Сегодня мир станет ближе", - подчеркнул президент.

Следует напомнить, что недавно многие западные средства массовой информации сообщали, что Зеленский лично прибудет в Японию для участия в саммите стран "Большой семерки" лично. Вместе с тем в Киеве позже заявили, что глава государства будет принимать участие в саммите, но в онлайн-формате. Накануне президент Украины прибыл с визитом в Саудовскую Аравию. В Джидде состоялось его выступление на саммите Лиги арабских государств, после чего Владимир Зеленский провел ряд встреч.

Затем руководитель Офиса президента Андрей Ермак подтвердил визит Зеленского в Японию. При этом на полях саммита G7 у него состоится встреча с президентом США Джо Байденом. Более того, Зеленский проведет переговоры с премьером Японии. Американское издание Politico сообщает, что Джо Байден объявит новый пакет помощи Украине на 375 млн долларов по завершению встречи с Владимиром Зеленским. 

zoom-images