Зеленский рассказал, на что реакция власти Украины будет жестокой и мгновенной

Глава государства Владимир Зеленский заверил, что если кто-то захочет сыграть против независимости украинского государства – духовной, политической или экономической, - реакция будет жесткой и мгновенной. 

Зеленский рассказал, на что реакция власти Украины будет жестокой и мгновенной

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Поэтому украинцам нужно прикладывать все усилия, чтобы беречь свое единство, заявил Зеленский, выступая с посланием к депутатам Верховной Рады о внутреннем и внешнем положении в стране. 

"Нам необходим его беречь, несмотря на всякие эмоции, малейшие личные интересы. Благодаря единству нам удастся укрепить наше общество, наше государство, одержать победу и затем преодолеть все негативные тенденции, которые наблюдались всю нашу многовековую историю. И чем сильнее мы будем едины, тем быстрее дождемся нашей с вами победы", - сказал президент. 

Также он считает, что единство – это то, в чем украинцам нужно быть равными. По мнению Зеленского, сейчас в мире нет никакого золота для крестов или еще чего-то, что может "перекрыть моральную ржавчину от контактов со страной-террористом". Президент призвал все политические силы забыть о своих личных амбициях и начать совместную работу, направленную на защиту нашей общей родины и всех людей. 

zoom-images