Зеленский прибыл с официальным визитом в Норвегию

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Норвегию. Его самолет приземлился в столице страны – Осло. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщили в норвежском правительстве.

Зеленский прибыл с официальным визитом в Норвегию

Владимир Зеленский прибыл в Осло. Скриншот

В Норвегии Зеленский встретится, в частности, с премьер-министром Йонасом Гар Стере. Будут говорить, в частности, о дальнейшей поддержке Украины.

"Надеюсь, что переговоры будут конструктивными. Норвегия и дальше будет поддерживать борьбу Украины и ее самозащиту. Мы оказываем целевую, долгосрочную поддержку, чтобы помочь Украине в ее борьбе за свободу и демократию. Усилия Украины также важны для обеспечения свободы и безопасности здесь, в Норвегии", - отметил глава норвежского правительства.

Также президент Украины планирует посетить саммит Северных стран в Осло, где будут обсуждаться совместная работа в области безопасности и обороны.

"Вместе с лидерами Норвегии, Дании, Финляндии, Исландии и Швеции будем говорить об усилении оборонного, политического и экономического сотрудничества, о нашем общем будущем в Европе. Наша цель – безопасность и справедливый и крепкий мир на континенте", - написал Зеленский в Telegram.

Кроме того, украинский лидер проведет двусторонние переговоры с участниками саммита, встретится с королем Норвегии Гаральдом V и посетит Стортинг, где будет общаться с норвежскими политиками и предпринимателями.

Вам также может быть интересно, что неизвестные пытались убить советника Зеленского.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Зеленский пригрозил Порошенко штрафами.

zoom-images