Зеленский предупредил о вероятном реванше России уже на этой неделе

На этой неделе Россия на самом деле может осуществить реванш, хотя ее потенциал не такой мощный, как год назад. 

Зеленский предупредил о вероятном реванше России уже на этой неделе

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью журналистам немецкого издания Die Welt.

По его словам, даже год назад у русских не было соответствующих ресурсов, чтобы начать полномасштабное наступление. Более того, на сегодняшний день у захватчиков нет мотивации. 

"У нас на этой неделе действительно может быть реванш России, мол, нужно готовиться к наступлению. Таким образом, появляется определенная нервозность. Ряд регионов Украины в таких условиях с 2014 года. Однако у россиян уже нет такой мощи, как год назад – у них еще тогда не было необходимых ресурсов для оккупации нашей страны. Они сегодня уже ослаблены, в то время как мы стали сильнее. К тому же, по сравнению с нашими солдатами, у них нет такой мотивации. Мы воюем за свою страну, мы стоим на защите своего дома и своих семей. Мы живем здесь", - отметил Владимир Зеленский. 

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил, что 24 февраля, в первую годовщину вторжения в Украину, Россия может осуществить массированный ракетный обстрел Украины. При этом высокопоставленный чиновник заверил, что наша страна к таким ударам готова. 

zoom-images