Зеленский начал свой визит в Швейцарию: что известно о планах президента

Сегодня, 15 января, украинский президент Владимир Зеленский начал свой рабочий визит в Швейцарию.

Зеленский начал свой визит в Швейцарию: что известно о планах президента

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

По его словам, он примет участие во встрече с лидерами страны и присутствует на форуме Давоса. Кроме того, по словам Зеленского, он проведет в Берне переговоры с руководителями обеих палат парламента, руководством партий и фракций, а также с президентом Швейцарии Виолой Амхерд.

Зеленский намерен выразить благодарность властям Швейцарии за оказание поддержки суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент Украины надеется, что участие Швейцарии в Формуле мира и ее опыт помогут приблизить справедливый мир на основе видения Украины.

В Давосе Владимир Зеленский проведет важные двусторонние встречи с представителями Европейского союза и НАТО, чтобы поддержать динамику евроатлантической интеграции Украины. При этом запланированы переговоры с лидерами государств и крупных бизнесов с целью усилить оборонную и экономическую устойчивость нашей страны.

"Кроме того, я намерен обсудить возвращение похищенных детей, санкции и поиск путей для использования замороженных российских активов, сотрудничество по гуманитарному разминированию, финансовой поддержке и восстановлению Украины", - добавил президент.

zoom-images