Зеленский 20 сентября выступит на Генассамблее ООН: о чем расскажет президент

Свой очередной визит в США глава государства Владимир Зеленский готовится совершить совсем скоро, 20 сентября. Он станет участником работы Генеральной ассамблеи ООН.

Зеленский 20 сентября выступит на Генассамблее ООН: о чем расскажет президент

Президент Украины Владимир Зеленский. фото РБК

Такую информацию предоставил во время брифинга спикер президента Сергей Никифоров, сообщает «РБК-Украина». «Визит президента в США начнется в ближайший понедельник, 20 сентября. Он выступит с речью в рамках участия в Генассамблее ООН», — пояснил высокопоставленный чиновник. 

Более того, по словам Никифорова, Владимир Зеленский проведет двухсторонние встречи с другими президентами, членами ряда зарубежных организаций. Более того, запланированы переговоры украинского лидера с генеральным секретарем ООН, членами бизнес-среды, а также членов украинской диаспоры, проживающих в Соединенных Штатах.

В свою очередь, первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова сообщила, что Генассамблея ООН вынесет на рассмотрение ныне сложившуюся ситуацию на временно неподконтрольных территориях. Чиновница выразила благодарность всем странам, которые во время голосования за внесение данного вопроса в повестку дня поддержали нашу страну. Джапарова отметила, что Россия своими действиями подрывает все нормы международного права, что заслуживает только всеобщего осуждения. 

zoom-images