Завтра Зеленский даст пресс-марафон в честь экватора своей каденции

Завтра президент Владимир Зеленский проведет пресс-марафон, который планируется посвятить экватору его срока пребывания на самой высокой государственной должности.

Завтра Зеленский даст пресс-марафон в честь экватора своей каденции

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Такую информацию предоставила пресс-служба Офиса президента.  

В ведомстве отметили, что приглашения для участия в мероприятии получили журналисты, представляющие три десятка отечественных и зарубежных медиа. Все они смогут задать гаранту Конституции интересующий вопрос и, соответственно, услышать на него ответ. 

Ожидается, что во время завтрашнего разговора главы государства с журналистами будут затронуты многочисленные важные вопросы для общественности. Кроме всего прочего Владимир Зеленский расскажет о ходе проведения реформ в нашей стране, обстановки на Донбассе и безопасности в энергетической сфере. В отдельности на пресс-марафоне будет обсуждаться вопрос тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства и ситуации с эпидемией ковида в Украине. 

Также Офис президента рассчитывает, что проведение мероприятия в подобном формате даст возможность не допустить повторения вопросов. Продолжительность пресс-марафона под названием «30 вопросов президенту Украины» составить три часа. Напомним, что уже 1 декабря ожидается выступление Зеленского с обращением к Верховной Раде. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Зеленский одобрил принятие парламентом закона о референдуме.

Также вы можете узнать, что стала известна ежемесячная зарплата судей КСУ.

Кроме того стало известно, что Зеленский пригрозил Порошенко штрафами.

zoom-images