"Я не понимаю, что он жив": в Кремле цинично ответили на слова Зеленского о "мертвом" Путине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает с кем проводить мирные переговоры в России, ведь он уже не уверен, что Владимир Путин вообще жив. Такое заявление он сделал в ходе традиционного «украинского завтрака» на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Отметим, Зеленский имел в виду то, что он не понимает, кто принимает решения в Кремле. 

”Я не понимаю, что он жив”: в Кремле цинично ответили на слова Зеленского о ”мертвом” Путине

Владимир Путин и Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

"Сегодня я не совсем понимаю, с кем говорить и про что говорить. Я не уверен, что тот президент России, который иногда появляется — телевизионщики знают, "на хромакее" — я не совсем понимаю, что это он. Я не до конца понимаю, что он жив. Или это он принимает решения, или кто там принимает решение, что за круг лиц", - подчеркнул Зеленский.

Украинский президент добавил, что не знает, как можно европейским лидерам обещать одно, а на следующий день осуществить полномасштабное вторжение. 

Зеленский отметил, что не понимает, с кем имеет дело. 

Отвечая на вопрос, когда начнутся мирные переговоры, Зеленский заявил, что не понимает, с кем их проводить:

«Россия должна сначала кого-то найти, а потом что-то предложить».

Слова Зеленского уже прокомментировали в Кремле. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Зеленский хочет, чтобы России и Путина не было.

"Для нынешней Украины и Зеленского — это большая проблема. И понятно, что чисто психологически Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было. Но чем раньше украинский режим осознает, что и Россия, и Путин есть и будут ... тем лучше для такой страны как Украина», - цитирует Песков Telegram-канал "Дождь".

Спикер российского диктатора заявил, что «украинский режим» должен учитывать требования России, которые «будут достигнуты так или иначе». 

Песков также заявил о трагедии, "которую устроил киевский режим".

zoom-images