"Враг остановится еще на границе": в ВСУ готовы отбить вероятное наступление из Беларуси

В случае, если российские оккупанты совершат попытку повторного наступления на Киев с белорусской территории, ВСУ намерены остановить вражеские силы еще на границе.

”Враг остановится еще на границе”: в ВСУ готовы отбить вероятное наступление из Беларуси

Вторжение России в Украину. Фото: UA.News

Об этом в эфире телемарафона рассказал генерал-лейтенант, командующий сил обороны Киева Александр Павлюк.  

По его словам, на сегодняшний день абсолютно вся граница с Беларусью – это "сплошные завалы и минные поля". Для прохождения через них враг должен будет приложить усилия. Также командующий обороной столицы нашей страны заверил, что украинская сторона держит постоянный контроль над всеми движениями российских подразделений, их новыми точками расположения и полигонами. В связи с этим у военно-политического руководства будет время, чтобы проинформировать граждан в случае еще одной попытки оккупантов наступить на Киев. 

"Мы спланировали по ним артиллерийский огонь, будут работать снайперские и мобильные огневые группы. Дальше границы они не должный пройти", - подчеркнул Павлюк. 

Ранее о вероятности повторного наступления российской армии на Киев предупреждал и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, в России сейчас готовят примерно 200 тысяч новых военных для отправки на войну против Украины, причем Залужный уверен, что оккупанты вновь попытаются захватить Киев. 

zoom-images