Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к Верховной Раде. В парламент он пришел сегодня, 7 февраля. Глава государства отметил необходимость бороться не только с внешним врагом Украины, но и с внутренним.

Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде

Президент Владимир Зеленский в Верховной Раде

Зеленский объяснил народным депутатам, почему в стране стали стремительно одобрять кадровые перестановки на самом высоком уровне. Он попросил не спешить с предположениями и комментариями до принятия решений и не распространять слухи.

"Мы делаем кадровые и институциональные шаги на разных уровнях в сфере безопасности и обороны, которые способны усилить позиции Украины. Для каждого такого шага осуществляется необходимое информирование. На том уровне, на котором эти решения одобряются. Спасибо всем, кто поддерживает государство, помогает беречь наше единство, выполняющее роль фундамента обороны. Благодарю всех, кто не распространяет слухи или другую псевдоинформацию, которая может ослабить сосредоточенность наших людей в борьбе за победу Украины", - сказал президент.

Распространение лишних слухов играет на руку врагу, уверен он.

"Только помогая нашей стране, не позволяя врагу играть на эмоциях наших людей, делая все, чтобы у наших воинов было больше оружия, мы можем обеспечить успех Украины. И мы это сделаем", - подчеркнул Владимир Зеленский.

zoom-images