Великобритания будет помогать Украине добиться успеха в поставках танков Leopard 2

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли утверждает, что официальный Лондон намерен продолжать переговоры с партнерами относительно поставок танков в Украину.

Великобритания будет помогать Украине добиться успеха в поставках танков Leopard 2

Танки Leopard 2. Фото: УНН

Об этом высокопоставленный чиновник заявил в эфире телеканала Sky News.

"Мы хотим добиться победы украинцев. И наша задача – сделать так, чтобы это случилось быстро, так как это является наилучшим способом спасения как можно большего количества жизней. Великобритания еще перед началом военного вторжения России была в авангарде поддержки Украины через передачу военной техники, и сейчас мы также это делаем, анонсируя испытания танков и многие другие военные пожертвования", - рассказал высокопоставленный чиновник. 

Более того, комментируя отсутствие желания у Берлина предоставлять украинской армии свои танки Leopard и дать разрешение другим странам на передачу этих танков, которые есть у них на вооружении, Клеверли отметил, что Германия и так уже много сделала для помощи Украине. Британский министр пообещал, что его страна намерена и далее тесно контактировать с международными партнерами. 

"Я намерен продолжить разговор с нашими партнерами и друзьями по НАТО с целью помочь Украине в получении лучшей военной техники, чтобы они смогли себя защитить от этого жестокого военного вторжения", - подчеркнул политик. 

zoom-images