В Украину приехал министр обороны Эстонии

В Украину с рабочим визитом приехал министр обороны Эстонии Ханно Певкура. Он, в частности, встретился с главой украинского оборонного ведомства Алексеем Резниковым. Об этом украинский министр написал сегодня, 26 февраля, на своей странице в Facebook.

В Украину приехал министр обороны Эстонии

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур прибыл с официальным визитом в Украину. Фото: Facebook/Алексей Резников

Резников отметил, что его эстонский коллега приехал в Украину не в первый раз.

"Это не первый визит нашего большого друга в Киев. И я снова хочу заметить смелость господина министра", - подчеркнул Резников.

Он также отчитался о помощи, в том числе и военной, которую Эстония предоставляет Украине с начала полномасштабного вторжения. В общей сложности она превысила 1% ВВП страны.

"Трудно переоценить помощь Эстонии. Только представьте - в общей сложности сумма помощи Эстонии для Украины уже превысила 1% ВВП. Это и стабильная поддержка в пределах "Рамштайна", гаубицы 155 мм, введение инициативы "один миллион снарядов 155 мм для Украины", развертывание полевых шпиталей для лечения наших воинов. Все это только небольшой список того, что сделала для нас дружественная Эстония", - рассказал глава украинского Минобороны.

В то же время, эстонский портал ERR сообщает, что Ханно Певкур объявил в Киеве об очередном пакете военной помощи для Украины. На этот раз в него вошли оружие и оборудование для сил специальных операций.

Вас также может заинтересовать то, что в Эстонии настаивают на увеличении поставок вооружений для Украины.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что у Байдена пообещали Украине больше помощи.

zoom-images