В Сенате США сообщили, когда состоится голосование за помощь Украине

Американский Сенат на следующей неделе будет голосовать по соглашению о безопасности на границе и оказании помощи Украине.

В Сенате США сообщили, когда состоится голосование за помощь Украине

Сенат Соединенных Штатов Америки. Фото: УНН

Как сообщает издание Politico, с таким заявлением выступил руководитель большинства в Сенате Чак Шумер.

По словам политика, текст соглашения будет обнародован уже сегодня или в воскресенье. Таким образом, он намерен назначить голосование по законопроекту на следующей неделе, однако не позднее среды.

"Благодаря этому у членов будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с содержанием законопроекта перед голосованием по нему", - заявил Шумер.

Пакетом предусмотрено предоставление помощи Израилю, Украине и Тайваню, а также обеспечение финансирования безопасности границ и дополнительные средства для реализации новой политики, предусмотренной законопроектом.

Отмечается, что переговоры относительно внесения изменений в пограничную политику отложили голосование за законопроект на несколько месяцев, а на днях ключевые участники переговоров по соглашению сообщили, что ожидают оценки Комитета по ассигнованиям Сената относительно того, во сколько обойдутся эти изменения в политике.

Один из основных переговорщиков от Республиканской партии сенатор Джеймс Ланкфорд вчера сказал, что "есть люди, которые просили три дня, и есть люди, которые просили три недели". 

zoom-images