В Кремле отказались комментировать слухи о поставках ракет из Северной Кореи

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков не стал комментировать заявление американских властей по поводу того, что Россия атакует Украину ракетами, переданные Северной Кореей. 

В Кремле отказались комментировать слухи о поставках ракет из Северной Кореи

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

Соответствующее заявление чиновника прозвучало во время вчерашнего брифинга. 

"Никак. Мы это оставим без комментариев", - ответил Песков на просьбу журналиста прокомментировать заявление Вашингтона. Зато представитель Кремля обвинил Украину в том, что она якобы атакует российскую территорию с использованием западного вооружения.

"Я хочу обратить внимание, что по нашей территории и по объектам гражданской инфраструктуры, в частности по центру города Белгорода накануне Нового года, все время осуществляются обстрелы снарядами и ракетами, которые были произведены в Германии, Франции, Италии, США, других странах. Не нужно забывать об этом", - сказал пресс-секретарь Кремля.

Ранее координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что российские войска уже минимум два раза применяли в Украине ракеты, закупленные у КНДР - 30 декабря 2023 года и 2 января 2024 года. Издание The Washington Post сообщало, что Северная Корея могла поставить в РФ несколько десятков баллистических ракет для атак по мирным украинским городам. Также США располагают сведениями о том, что КНДР поставила в Россию новую партию оружия для войны против Украины.

zoom-images