В ЦРУ предрекли дальнейшее будущее Путина

Российский диктатор Владимир Путин в недостаточной степени оценивает решительность Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине в полномасштабном российском вторжении.

В ЦРУ предрекли дальнейшее будущее Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации Associated Press, с таким заявлением выступил председатель ЦРУ Уильям Бернс. 

Он считает, что глава Кремля рассчитывает на "синдром нехватки внимания" у американской стороны, из-за чего они спустя время "перейдут к другому вопросу". 

"Я считаю, что на сегодняшний день Путин слишком уверен, что способен истощить Украину", - отметил Бернс. Также он добавил, что российскому правителю рано или поздно придется столкнуться с фактом роста расходов, а также с тем, что "людям в гробах нужно будет возвращаться в самые бедные регионы РФ". В ЦРУ утверждают, что оттуда Кремль мобилизовал на войну множество людей, которых "бросили, словно пушечное мясо". 

Последние данные свидетельствуют о том, что Вооруженные силы Украины уничтожили уже свыше 148 тысяч 130 российских военных, из них за последние 24 часа ликвидированы 660. 

Авторитетное издание Forbes привело статистику, в соответствии с которой Российская Федерация потратила на войну свыше 114 миллиардов долларов. Вместе с тем страна-агрессор лишилась крупнейшего в Европе танкового военного формирования – своей первой танковой армии. В целом с начала войны количество уничтоженных российских танков составило 3350.

zoom-images