В Белом доме выступили с важным уточнением о помощи Украине

Соединенные Штаты намерены найти дополнительные способы помощи Украине, принимая во внимание текущую ситуацию на фронте.

В Белом доме выступили с важным уточнением о помощи Украине

Координатор Белого Долома Джон Кирби. Фото: 24 канал

С соответствующим заявлением во время интервью "Голосу Америки" выступил координатор Совбеза США Джон Кирби.

"Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с Конгрессом, чтобы обеспечить дополнительное финансирование, поскольку это крайне важно. Кроме того, мы работаем с партнерами и союзниками в отношении потенциальных взносов. Это не говорит о том, что они ничего не делают, однако мы бы хотели посмотреть, что еще может быть сделано", – подчеркнул Кирби.

Он также добавил, что в настоящее время Белый дом ищет внутри своей собственной системы, внутри американского правительства и всей администрации, что еще можно сделать, чтобы поддержать Украину. Однако, по словам представителя Белого дома, ни одно из этих усилий не способно стать альтернативой объему, масштабу, который обеспечил бы одобрение запроса на дополнительное финансирование.

В ответ на вопросы журналистов о наличии плана "Б" у администрации Джо Байдена Кирби подчеркнул, что Белый дом всегда изучает все имеющиеся для использования возможности.

"Мы должны принимать определенные решения, учитывая ситуацию на месте, в частности, на востоке Украины", - заявил представитель Белого дома.

zoom-images