"Украинцы придут в Ростов": Пригожин выдвинул ультиматум Кремлю

Основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин выдвинул ультиматум Кремлю. Пока на Красной площади проходил самый короткий и ничтожный парад к 9 мая, он опубликовал видео, в котором заявил, что если его боевикам не выдадут боеприпасы и не будет четкой информации о снарядах, он озвучит плачевную правду о ситуации на фронте.

”Украинцы придут в Ростов”: Пригожин выдвинул ультиматум Кремлю

По его словам, ВСУ рвут фланги на Бахмутском направлении и контрнаступление вот-вот начнется и не по телевизору.

Главные тезисы его заявления публикует Telegram-канал УНИАН.

- ️Он заявляет, что министерство обороны РФ так и не предоставило "вагнеровцам" боеприпасы. У них сейчас есть всего 10% от запрашиваемого.

- Главарь ЧВК "Вагнера" рассказывает, что одно из подразделений Минобороны РФ уже сбежало из Бахмута, оставив 2-километровую позицию глубиной 500 м (речь о 72-ой бригаде Минобороны РФ).

- Он упомянул о контрнаступлении ВСУ, которое "начнется не по телевизору". По его словам, украинские военные "рвут фланги" на Бахмутском направлении.

- ️ЧВК "Вагнера", по его словам, получила боевое распоряжение о том, что уход с позиций будет признан как измена родине.  Однако, говорит он, в случае отсутствия боеприпасов "вагнеровцы" все равно уйдут с позиций. 

- Если ЧВК уйдет с позиций, то "украинцы придут в Ростов".

- Пригожин утверждает, что бойцы "Факела" (ЧВК "Газпрома") отказываются выходить на позиции. 

- ️Он утверждает, что вместо передачи снарядов его наемникам их производят и накапливают на складах.

Пока что, говорит Пригожин, его наемники не уйдут из Бахмута: "Мы не уйдем из Бахмута, будем стоять еще пару дней, пободаемся". 

zoom-images