Украина готовится дать мощный отпор возможному наступлению России, - Данилов

Такое заявление в эфире телемарафона сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, военно-политическое руководство страны знает о всех угрозах и готова в возможному новому наступлению со стороны России. 

Украина готовится дать мощный отпор возможному наступлению России, - Данилов

Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Фото: СНБО

Он также подчеркнул, что год назад (24 февраля 2022 года Российская Федерация осуществила полномасштабное вторжение в Украину) Украине была сложнее, "мы были один на один со страной-агрессором". Данилов также напомнил, что в способность Украины выдержать удар России не верили. 

Сейчас, говорит секретарь, ситуация совсем другая.

Данилов также добавил, что Россия обратилась за помощью к Северной Корее и Ирану, поскольку самостоятельно производить достаточное количество высокоточных ракет на своей территории не может. Будут ли эти страны помогать, еще неизвестно. Иранских ракет, мы еще не видели, подчеркнул он. 

Прокомментировал он также мобилизацию, напомнив, что она продолжается с 24 февраля 2022 года. По его словам, мобилизация проходит спокойно и взвешенно: "Мобилизуют достаточное количество людей, которые нужны Вооруженным Силам".

Отдельно он заявил, что уровень информационно-психологических операций (в сети это называют ИПСО) со стороны России растет и будет расти в геометрической прогрессии. 

Теги:
zoom-images