У каких стран Россия пытается купить оружие

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в ходе телемарафона сообщил, что Россия исчерпывает запасы вооружений и в связи с этим ищет союзников, которые могли бы помочь ей с оружием. 

У каких стран Россия пытается купить оружие

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Фото: slovoidilo.ua

Скибицкий говорит, что Россия сотрудничает с Ираном, который передает ей боеприпасы и беспилотники. Одновременно с этим Россия пока не достигла согласия в вопросе передачи баллистических ракет. 

Кроме того, Россия ведет переговоры с Мьянмой, со странами Африки и Ближнего Востока. В разведке добавили, что Россия посылает своих представителей в эти регионы, чтобы получить как можно больше боеприпасов, и одновременно с этим она вывозит свое вооружение из Сирии.

Скибицкий напомнил, что режим Асада зависим от России, и Сирия может что-то дать взамен: 

"Было много информации, что они могут прислать сирийских наемником. Но на сегодняшний день мы не наблюдаем их пребывания на временно оккупированных территориях".

Добавим, накануне The Economist составил рейтинг стран, которые симпатизируют Москве. Вот он:

1. Беларусь;

2. Армения;

3. Кыргызстан;

4. Иран;

5. Таджикистан;

6. Казахстан;

7. Сирия;

8. Китай;

9. Венесуэла;

10. Никарагуа;

11. Индия;

12. Узбекистан.

Издание также пишет, что российские войска/наемники есть в 16 странах мира. За последние 10 лет Россия заключила соглашения на импорт оружия в 22 страны мира, среди них Китай и Индия.

Теги:
zoom-images