Трамп намерен требовать от Европы компенсации США за поставку вооружения Украине

Экс-президент США Дональд Трамп, который намерен участвовать в очередных выборах, заявил, что в случае своего переизбрания на наивысшую государственную должность он намерен потребовать от Европы возместить расходы для восстановления переданного Вашингтоном Киеву запасов вооружений. 

Трамп намерен требовать от Европы компенсации США за поставку вооружения Украине

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом политик заявил в своем обращении. 

Прежде всего, бывший глава Белого дома подверг критике решение американской власти о передаче ВСУ кассетных снарядов на фоне того, что Запад уже исчерпал свои запасы боеприпасов для их предоставления Киеву.  Вместе с тем Трамп похвастался, что меньше чем три года назад он "целиком восстановил американские вооруженные силы, что помогло вывести Америку на достаточно сильную позицию в мире". 

"Спустя двадцать девять месяцев арсеналы опустели, запасы истощились, казначейство истощено, ряды военных начали опустошаться, нашу страну полностью унизили, и теперь у нас коррумпированный, скомпрометированный президент, мошенник Джо Байден, который намерен втянуть нас в Третью мировую войну", - отметил Дональд Трамп. 

В отдельности политик раскритиковал нынешнее руководство Белого дома за то, что там не спешат обращаться с призывом возместить расходы. 

zoom-images