The Times: в Кремле принято решение о нападении на Молдову

Украинская разведка считает, что в Кремле уже окончательно приняли решение напасть на Молдову. Для этого Москва может высадить воздушный десант вблизи Приднестровья из территории оккупированного Крыма.

The Times: в Кремле принято решение о нападении на Молдову

Российские войска. Фото: Reuters

Об этом пишет издание The Times, сославшись на свои источники.

«С нашей точки зрения, в Кремле уже принято решение о нападении на Молдову. Судьба этой страны играет очень важную роль. Если россияне решат взять ее под свой контроль, мы окажемся легкой мишенью в военном отношении, а угроза для Украины будет экзистенциальной», — отмечает источник. 

О вероятности нападения России на Молдову уже совсем скоро свидетельствуют многие факторы. Если кампания россиян станет успешной, войска РФ начнут движение в черноморский порт Одессы с западного направления. 

По словам собеседников издания, российские Вооруженные силы намерены совершить высадку воздушного десанта с транспортных Ил-76 в Приднестровье. Причем отправка самолетов якобы будет осуществлена с аэропорта, расположенного в незаконно оккупированном Крыму.

Несмотря на это, авторы статьи подчеркивают, что информация украинской разведки не совпадает с данными от коллег на Западе. Там считают имеющиеся у россиян ресурсы недостаточными для такой операции. 

Вам также может быть интересно, что в Приднестровье началась мобилизация.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что Молдова созывает экстренный Совбез, а люди покидают "республику".

 

zoom-images