Теракт на Курской и Запорожской АЭС: в разведке опровергли тревожные сообщения

Запорожская ОВА, а также Главное управление разведки опровергают сообщения о подготовке Россией подрыву АЭС. 

Теракт на Курской и Запорожской АЭС: в разведке опровергли тревожные сообщения

Запорожская АЭС. Фото: Википедия/Ralf1969

Военная администрация подчеркивает, что пока информация, которую распространяют в СМИ касательно спланированного теракта российских оккупантов на Запорожской атомной электростанции, не подтверждается. 

"Она не соответствует действительности", - говорится в заявлении Запорожской ОВА.

Эту информацию опровергают также в Центре стратегических коммуникаций и безопасности, а также ГУР. 

"Что касается возможной провокации россиян на ЗАЭС, то сейчас опасности нет. Активно работает российское ИПСО, они пытаются посеять панику, испугать украинцев. Конечно, в случае повышения вероятности провокаций по-прежнему – ГУР, президент и другие спецслужбы обязательно предупредят. Сейчас волноваться не стоит", - заявили в разведке. 

Добавим, что  представителя Главного управления разведки МО Украины Андрея Юсова в эфире телемарафона напомнил, что теракты - фирменная "фишка" путинского режима: 

"В конце концов, теракты и провокации против собственного гражданского населения это такая фирменная "фишка" режима Путина. И удивляться здесь особенно нечему. И в условиях, когда сегодня именно путинский режим является ядерным террористом №1 в мире, им надо как-то отвлекать от себя внимание. Потому такие провокации на территории РФ со стороны путинского режима возможны".

Напомним, в российском сегменте сети также активно распространяют информацию о том, что Владимир Путин возобновил подготовку теракта на Курской АЭС и подобная акция планируется на Запорожской АЭС. Якобы делается это с целью обвинить в ядерной катастрофе Украину, а заодно выйти из стратегического тупика. 

Вам также может быть интересно, что гауляйтер Мелитополя сбежал в Крым.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что оккупанты устанавливают дополнительное ограждение на подъезде к ЗАЭС.

А еще вы можете узнать о том, что оккупанты ночью снова обстреляли Запорожскую АЭС.

zoom-images