Телеканал SkyNews анонсировал визит Зеленского в Великобританию сегодня

Сегодня, 8 февраля, украинский президент Владимир Зеленский прибудет в Великобританию, где у него запланирована встреча с главой правительства страны Риши Сунаком и представителями ВСУ.

Телеканал SkyNews анонсировал визит Зеленского в Великобританию сегодня

Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото: РБК-Украина

Данную информацию распространили журналисты британского телеканала Sky News.

"В Великобританию сегодня прибудет украинский президент Владимир Зеленский. Он проведет встречу с Риши Сунаком и военнослужащими своей страны", - сказано в сообщении СМИ, авторы которого сослались на данные Офиса премьера страны.

Следует отметить, что ни сам Владимир Зеленский, ни пресс-служба его Офиса или кто-либо из высокопоставленных представителей украинского руководства никак не комментировали визит в Соединенное Королевство. Вместе с тем недавно в средствах массовой информации сообщалось, что Зеленского ждут в Брюсселе на саммите президентов и глав правительств стран-членов Европейского союза. 

Также в материале издания Financial Times было сказано, что Зеленский готов к посещению саммита Евросоюза в Брюсселе, но в то же время он опасается проблем, связанных с безопасностью. При этом в украинским МИДе сказали, что визит Зеленского в другую страну в период войны с РФ возможен, если он принесет определенные результаты.


zoom-images