Сунак уверен, что страны Запада готовы к дальнейшей поддержке Украины

Страны Запада готовы в течение многих лет поддерживать Украину в развязанной Россией войне. Партнеры, в частности, обсуждают проект долгосрочных многосторонних отношений.

Сунак уверен, что страны Запада готовы к дальнейшей поддержке Украины

Премьер Великобритании Риши Сунак. Фото: Reuters

По информации Financial Time, с таким заявлением выступил глава британского правительства Риши Сунак во время конференции по вопросам обороны по окончанию саммита лидеров G7 в Хиросиме.

Сунак напомнил о сути стратегии России, которая заключается в скорой усталости западных стран от войны в Украине. По словам премьера Великобритании, этого не произойдет, так как и его страна, и западные партнеры готовы на протяжение многих лет оказывать поддержку украинцам.

"В настоящее время мы участвуем в переговорах с нашими союзниками на предмет того, какие могут быть подписаны двусторонние и многосторонние соглашения с Украиной", - пояснил Риши Сунак.

Как известно, поддержка Великобританией Украины началась сразу с началом российского полномасштабного вторжения. В частности, Киев получил от Лондона бронированную технику и множество других типов военной поддержки. Более того, украинская армия получила от британцев танки Challenger в рамках коалиции.

zoom-images