Столтенберг: НАТО ожидает, что Грузия будет соблюдать режим санкций против РФ

НАТО рассчитывает, что Грузия будет соблюдать международные санкции, направленные на ограничение потенциала России продолжать агрессивные военные действия в отношении Украины.

Столтенберг: НАТО ожидает, что Грузия будет соблюдать режим санкций против РФ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: 24 канал

С таким заявлением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, пишет "Укринформ".

"Очень важно, чтобы Грузия соблюдала демократические ценности, в которые мы все верим. Мы ожидаем, что страны, не являющиеся членами НАТО, будут соблюдать санкции, благодаря которым для России будет сложнее финансировать и продолжать ее захватнические военные действия в Украине", - сказал политик.

Столтенберг напомнил, что Грузия уже много лет остается партнером НАТО. В свою очередь Альянс оказывает поддержку реализации реформ в стране и содействует сотрудничеству с ней на практическом и политическом уровнях. При этом Грузию считают самой уязвимой в числе стран, которые находятся "между вредным влиянием России и демократическим миром".

Генсек НАТО не исключает дальнейшей попытки России через свои вражеские действия усилить влияние и усилить контроль над странами бывшего Варшавского договора и соседними государствами.

zoom-images