США отправят в Украину современную модификацию танков Abrams

Соединенные Штаты Америки хотят передать Украине танки Abrams модификации M1A2, а не A1, однако техника будет без так называемой секретной брони, в состав которой входит обедненный уран. Об этом говорится в материале Politico.

США отправят в Украину современную модификацию танков Abrams

Танк M1А2 Abrams. Фото из открытых источников

Известно, что у танка M1А2 Abrams более современная оптика, а также система управления. Это в свою очередь позволяет более точно наводиться на цель. Кроме того, у танка есть тепловизор для командира экипажа, что позволяет ему самостоятельно определять цели при любых погодных условиях.

Эксперты также говорят, что M1А2 содержит оцифрованные механизмы управления - машины непрерывно и автоматически обмениваться информацией. Кроме того, это позволяет быстро отслеживать местонахождение дружественных и вражеских машин. Также у Abrams есть реактивный турбинный двигатель, но он требует дорогого авиационного топлива (JP-8). Для обслуживания машины нужна ремонтно-эвакуационная машина M88 для ремонта сломанных частей на поле боя. 

Секретных бронепакетов на танках не будет. 

Когда танки получит Украина, неизвестно. Танки собирают на заводе General Dynamics (штат Огайо) и сейчас он загружен заказами для Тайваня и Польши.

Теги:
zoom-images