СМИ: У Байдена хотят объединить военную помощь Украине и Израилю

Сейчас Белый дом вместе с американским Конгрессом активно дискутируют на тему возможного объединения помощи Израилю с дополнительными финансовыми ресурсами для Украины.

СМИ: У Байдена хотят объединить военную помощь Украине и Израилю

Белый дом. Фото: Голос Америки

Об этом сказано в материале NBC News.

В том числе, отмечается, что представители данного законодательного органа от двух партий, выступающих за дальнейшее оказание Киеву помощи, считают, что такой подход поможет обеспечить финансовую поддержку Украине, и этому не помешает сопротивление отдельных представителей Республиканской партии в Палате представителей и Сенате.

Однако консерваторы в Палате представителей категорически не поддерживают призыв Белого дома о новом финансировании для Украины, но предложение о предоставлении дополнительной помощи для Израиля на фоне атаки боевиков ХАМАС на израильтян вряд ли приведет к такому сопротивлению среди членов Конгресса США.

Член администрации американского президента Джо Байдена отметил, что в Белом доме "обсуждают перспективу политической жизнеспособности объединения помощи Украине и Израилю".

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что у Соединенных Штатов есть все необходимые ресурсы для поддержки двух вышеупомянутых стран. 

zoom-images