СМИ: советники Байдена начали готовить стратегию его переизбрания в президенты в 2024 году

Группа советников президента Соединенных Штатов Джо Байдена работает над стратегией кампании по переизбранию хозяина Белого дома в 2024 году.

СМИ: советники Байдена начали готовить стратегию его переизбрания в президенты в 2024 году

Президент США Джо Байден. Фото: CNN

По информации The Wall Street Journal, пока что сам глава государства окончательно не определился касаемо перспективы повторного баллотирования на наивысшую государственную должность. 

Тем временем в команде Байдена уже приступили к предварительным обсуждениям самой структуры кампании и потенциальных лиц с ключевыми ролями, также определяется место расположения штаб-квартиры. При этом сразу исключается Филадельфия, где проводили кампанию до начала пандемии ковида, а также город Уилмингтон в штате Делавэр, где родился нынешний президент США. 

Заявление о возможности переизбрания Байден озвучил во время своих последних поездок в штаты, где состоялись электоральные "сражения" в рамках кампании по промежуточным выборам в Конгресс, включая Мичиган и Аризону. Сам Байден говорил о своем намерении баллотироваться, но его решение пока не окончательное, поскольку он намерен посоветоваться с семьей в период праздников. Хотя до этого президент США не один раз говорил, что будет повторно выдвигаться на выборы. 

zoom-images