СМИ: сопредседателя ОПЗЖ и ее преемницы "За жизнь и мир" Бойко заметили на отдыхе в Карловых Варах

63-летнего нардепа Юрия Бойко, который являлся сопредседателем запрещенной фракции ОПЗЖ, а затем стал главой ее правопреемницы – "Платформы за жизнь и мир", увидели на улицах курортного чешского города Карловы Вары.

СМИ: сопредседателя ОПЗЖ и ее преемницы ”За жизнь и мир” Бойко заметили на отдыхе в Карловых Варах

Юрий Бойко. Фото: 24 канал

По данным журналистов "Схем", нардепа сфотографировали на улицах 25 августа. 

Известно, что авторы материала решили выяснить, чем политик занимается в Чехии, и как это связано с реализацией его депутатских полномочий. По словам пресс-секретаря Бойко, депутат сейчас проходит за границей курс лечения. До этого Бойко взял отпуск за свой счет в период с 22 по 29 августа. 

Более того, "Схеми" через мессенджер WhatsApp решили спросить у самого Бойко, каике усилия он и его соратники по политсилы прикладывают для борьбы с российской агрессией. К тому же у политика поинтересовались, испытывает ли Бойко политическую или моральную ответственность за то, что он в течение многих лет распространял пророссийские и антизападные нарративы, чем в результате воспользовался Путин для начала полномасштабного вторжения. Но ответа от Бойко так и не поступило.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="cxemu/2463" data-width="100%"></script>

Следует напомнить, что после соответствующего решения СНБО в апреле депутаты Верховной Рады приостановили деятельность фракции "ОПЗЖ". Однако позже представители данной политсилы создали новую парламентскую группу "Платформа за жизнь и мир" во гласе с Бойко.


Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что Джонсон выступил в Верховной Раде.  

Кроме того стало известно о том, что фракция ОПЗЖ заявила о роспуске в горсовете Харькова.

zoom-images