СМИ РФ: после мятежа "вагнеровцев" Шойгу может лишиться должности главы Минобороны

В перечне требований главаря ЧВК "Вагнер" было снятие с должности российского Минобороны Сергея Шойгу и руководителя Генштаба Валерия Герасимова.

СМИ РФ: после мятежа ”вагнеровцев” Шойгу может лишиться должности главы Минобороны

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото: УНН

Об этом сообщает Z-канал "Рыбарь", приближенный к оборонному ведомству.

Отмечается, что, согласно данным источников, мятеж прекратился на условиях, приемлемых для руководителя частной военной кампании, можно предположить, что в Минобороны страны-оккупанта грядут кадровые перестановки, и они, в частности, затронут Шойгу и Гермсимова.

Известно, что вчера вечером военный мятеж Евгения Пригожина прекратился. В частности, его подчиненные выехали из центра Ростова-на-Дону, где они сперва находились. Что касается самого Пригожина, то он покинул штаб Южного военного округа на автомобиле.

СМИ пишут, что Кремль дал согласие на определенные уступки "вагнеровцам". Москва заверила Пригожина, что он и его наемники получат некоторые "гарантии безопасности". Спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил, что на переговорах с Пригожиным перспектива кадровых перестановок в Минобороны России не обсуждалась. 

При этом, с точки зрения российского оппозиционного журналиста Тимура Олевского, пока не следует ставить точку в ситуации с Пригожиным, так как Москва вряд ли выполнит все гарантии безопасности и другие обещания, данные лидеру ЧВК. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало, что в Воронеже после взрыва горит нефтебаза: видео.

Также вы можете узнать, что на Донбассе ликвидирован командир пилотов-"вагнеровцев".

 

zoom-images