СМИ: глава Госдепартамента США Блинкен прибыл в Украину

Сегодня в Киев с официальным визитом прибыл глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. У него запланирована встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским. 

СМИ: глава Госдепартамента США Блинкен прибыл в Украину

Глава Госдепа США Энтони Блинкен. Фото: CNN

Согласно информации "Европейской правды", высокопоставленный американский дипломат уже находится в столице Украины. 

И хотя о вероятности сегодняшнего визита вчера вечером сообщали многие СМИ, в самом Госдепе не подтвердили эту информацию, сейчас в Telegram-каналах показали фотографии перекрытой центральной части Киева. 

Отметим, что сегодняшний визит Блинкена совпал со сменой руководства украинского Министерства обороны. Депутаты Верховной Рады сегодня должны голосовать за поданную Владимиром Зеленским кандидатуру Рустема Умерова на должность нового главы данного ведомства.

В то же время вчера народные избранники вернули электронное декларирование для высокопоставленных чиновников, не внеся в документ важную поправку об открытых декларациях.

Нынешний визит Блинкена в Украину с начала полномасштабной войны уже третий. Так, впервые глава Госдепа побывал в Киеве вместе с руководителем Пентагона в апреле прошлого года. Второй визит госсекретаря США в нашу страну состоялся 8 сентября 2022 года. 

zoom-images