Шойгу рассказал о целях нанесения массированных ударов по Украине

В российском оборонном ведомстве заявили, что массированные ракетные удары по Украине наносятся якобы для уничтожения военного потенциала страны. 

Шойгу рассказал о целях нанесения массированных ударов по Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото: УНН

Об этом сказано в сообщении "Интерфакса" со ссылкой на министра обороны страны-оккупанта Сергея Шойгу.

"Вооруженные силы России массированно наносят удары, используя высокоточное оружие большой дальности, для сокрушения системы военного управления, предприятий оборонно-промышленной сферы, а также связанных с ним объектов. Цель – уничтожить военный потенциал Украины", — сказал высокопоставленный чиновник, выступая на селекторном совещании. 

Следует напомнить, что российские войска вчера, 5 декабря, в очередной раз ударили ракетами по Украине. Жертвами атаки стали четыре человека, также известно о повреждении энергетической инфраструктуры. В общей сложности захватчиками было выпущено свыше 70 ракет, из которых почти 60 сбили силы украинской ПВО. Также в Командовании Воздушных сил ВСУ предупредили о вероятности нанесения ракетного удара сегодня. К тому же известно, что у России, несмотря на недавние взрывы на российских аэродромах по-прежнему остается большой запас самолетов.

zoom-images