Шмыгаль задекларировал полмиллиона заработной платы за прошлый год

Наши журналисты изучили декларацию доходов руководителей правительства Украины. Так премьер-министр Денис Шмыгаль задекларировал свои доходы за прошлый 2020 год. До того как он занял должность премьера он заработал 34000 грн, занимая должность главы Ивано-Франковской ОДА. На должности премьер-министра за прошлый год Шмыгаль получил 540 000 грн зарплаты. Именно про такой доход по заработной плате свидетельствуют данные в декларации. 

Шмыгаль задекларировал полмиллиона заработной платы за прошлый год

Денис Шмыгаль, фото liga

Кроме этого в собственности у премьера земельный участок площадью 2200 кв. м., расположенный  в селе Хоросница Львовской области. А также в совместном владении с женой у него есть дом площадью 215 кв. м., расположенный во Львове.

Жена Екатерина Шмыгаль также заполнила электроннуюдекларацию, согласно которой она владеет земельным участком в 151 кв. м во Львове, а также земелдьным участком 2200 кв. м. в Хороснице, и нежилым помещением площадью 417 кв. м в Каменце-Бузке Львовской области. Кроме этого она имеет 25% прав на земельный участок площадью 458 кв. м. городе Львове.

Кроме официальной заработной платы Денис Шмыгаль задекларировал 90 000 грн. которые он получил от Андрея Якимива в виде дохода за отчуждение недвижимости. Жена руководителя правительства  среди источников дохода указала также пенсию  по инвалидности в  размере 25800 грн., которую она получила от Пенсионного фонда во Львовской области.

Семейство также задекларировала и активы. Денежные активы премьера составляют $ 155 000 наличными, а его жены - $ 80 000 наличности. Шмыгаль также имеет  57 700 грн. на счету в «ПриватБанке», а его жена - 12 000 грн. в этом же банке. Супруга Катерина отметила и движимое имущество - Land Rover Discovery Sport 2016 г. Напомним, что все государственные служащие обязаны декларировать свои доходы и имущество. 

Ранее портал Post.factum писал о том, что суд закрыл уголовное дело Труханова по факту ложных данных в декларации.

zoom-images