Россия угрожает отказом от моратория на размещение части ракет

Страна-террорист Россия заявляет, что готова отказаться от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности. Причем соратники путинского режима мотивируют такие намерение поведением США.

 Россия угрожает отказом от моратория на размещение части ракет

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

С соответствующим заявлением в интервью журналистам пропагандистского ресурса ТАСС выступил руководитель департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

"Относительно ракетного оружия американского производства, способного появиться в АТР (Азиатско-Тихоокеанском регионе), включая территорию Японии, то характеристики ее скорости - это далеко не единственный критерий, по которому мы дадим оценку таким развертываниям. Также большую роль играет дальность ракетных систем", – заверил российский чиновник.

Кроме того, со слов Ермакова, Россия намерена ориентироваться соответствующие параметры их дальнобойности в плане "соблюдения одностороннего моратория на размещение в регионах наземных ракет средней и меньшей дальности".

Напомним, что Соединенные Штаты 2 февраля 2019 г. приостановили процесс выполнения своих обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) на основании нарушения соглашения со стороны России.

zoom-images