Россия после Украины может начать вторжение в Молдову – СМИ

В случае продолжения Россией своей оккупационной политики, Молдова может стать очередной жертвой Кремля. 

Россия после Украины может начать вторжение в Молдову – СМИ

Молдова и Евросоюз. Фото: 24 канал

Такую информацию распространил британский телеканал Sky News, журналисты которого попытались выяснить, какая еще страна может быть подвергнута российскому нападению.

"Подобно Украине, Молдова является проевропейски настроенной, к тому же, там действует подконтрольное Кремлю сепаратистское образование. Нет никаких сомнений, что Молдова для России оставалась одной из главных целей на протяжение последних лет, и этому есть множество доказательств. Это и партии типа "Шор", которые получают поддержку из Кремля, и проводимые активные информационные кампании. Сейчас среди молдаван гораздо больше доверия Путину, а не Байдену, а всю вину в росте на газ молдаване возлагают на президента Майю Санду, а не на кремлевского диктатора Владимира Путина, хотя именно он принимает решение, касающееся цен на российское горючее", - отметили журналисты.

Москва будет всячески добиваться, чтобы Молдову не приняли ни в НАТО, ни в Евросоюз, а западные страны и Украина не знали, что будет происходить в этой страны, причем для этого у РФ сейчас есть все инструменты. 

Ранее мы сообщили, что Санду заявила, что Украина обеспечивает безопасность Молдовы.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что Air Moldova возобновляет полеты в Россию.

zoom-images