Резников в очередной раз пообещал быстро закончить войну без переговоров с РФ

Уже в 2023-м году Украина может одержать победу в войне с РФ. В то же время Киев не намерен идти на мирные переговоры с Россией.

Резников в очередной раз пообещал быстро закончить войну без переговоров с РФ

Алексей Резников. Фото: УНИАН

Об этом в интервью "НВ" заявил глава Минобороны Алексей Резников.

По его словам, вариант подписания мирного соглашения со страной-агрессором исключается. При этом Резников напомнил о заявлении президента Зеленского, согласно которому он не намерен начинать переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным.

"Кроме того, такой сценарий не поддержит народ Украины: результаты социологических исследований свидетельствуют о том, что все за победу и деоккупацию наших территорий, поэтому никаких договоренностей не будет. Более того, украинский парламент является отображением мнения народа, так что мы не пойдем на компромиссы, и наши партнеры это должны понимать", - сказал Резников. 

Министр назвал единственное условия готовности командования начать переговоры с РФ: это полный вывод всех российских оккупантов из украинской территории и согласование двумя государствами выплаты Россией Украине всех репараций и контрибуций.

"Поэтому в любом случае ничего не изменится вне зависимости от обстоятельств. Точка зрения президента, украинцев, партнеров и лично меня полностью совпадает, не будет никакой измены", - добавил Резников.

zoom-images