"Путин в тупике": глава украинской разведки прокомментировал ход войны

Российский президент Владимир Путин в абсолютном тупике. Он не может остановить войну и не может ее выиграть. Одновременно с этим Украина будет воевать, пока с ее территории не будут изгнаны все российские войска.

”Путин в тупике”: глава украинской разведки прокомментировал ход войны

Такое заявление в интервью The Wall Street Journal сделал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Он подчеркнул, что это война всех украинцев, но для ускорения контрнаступления Киеву нужны ракетные комплексы средней и большой дальности, артиллерия большого калибра, ударная авиация.

Буданов заявил, что Россия использует против украинцев весь спектр вооружения, кроме ядерного:

"Если кто-то считает, что у нас должны быть ограничения по использованию некоторых видов вооружения, я хотел бы напомнить, что Россия здесь использует абсолютно все виды вооружения, которые есть у нее, от крылатых ракет, которые запускают с подводных лодок, до стратегических бомбардировщиков. Здесь применен весь спектр российского оружия, кроме ядерного".

Главный разведчик страны уверен, что Путин в абсолютном тупике. Он не может выиграть войну, но и остановить ее также не может, ведь тогда нужно будет признать, что Россия вовсе не такая сильная и великая держава, которую он хотел изобразить.

"Меня удивляет русская глупость. Из всех вариантов, которые были у Путина перед началом войны, он выбрал самый жестокий и худший вариант. Российские специалисты неоднократно предупреждали его, что этот вариант последний, и его нужно очень тщательно оценивать. Теперь мы видим результат".

zoom-images