Путин пригрозил использовать против Украины снаряды с ураном

Страна-агрессор Россия продолжает выступать с угрозами относительно мировой ядерной безопасности. 

Путин пригрозил использовать против Украины снаряды с ураном

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В частности, по информации издания "Коммерсант", глава Кремля Владимир Путин прокомментировал недавнее заявление заместителя министра обороны Великобритании Аннабель Голди о перспективах получения Украиной боеприпасов с обедненным ураном.

Диктатор заверил, что у армии его страны "есть чем ответить" на подобные поставки Киеву. Далее Путин сообщил, что в распоряжении его военнослужащих есть "сотни тысяч" подобных снарядов, которые российская армия "пока не применяет".

По словам Путина, снаряды, оснащенные обеденным ураном, представляют собой "самое опасное оружие", способное принести вред не только участникам боевых действий, но и экологии и людям, которые сейчас проживают в районе проведения боевых действий.

Следует напомнить, что с самого начала полномасштабного вторжения в Украину Путин не один раз намекал на готовность отдать приказ о применении ядерного оружия. Также в феврале текущего года российский диктатор указал на важность обеспечения "Росатома" и Министерства обороны проведения испытания ядерного оружия. 

zoom-images