Путин готовится провести первую с начала вторжения прямую линию с россиянами

Впервые с начала российского полномасштабного вторжения в Украину российский правитель Владимир Путин намерен провести прямую линию с гражданами РФ. 

Путин готовится провести первую с начала вторжения прямую линию с россиянами

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Предполагается, что данное мероприятие состоится 14 декабря, сообщает издание РБК, сославшись на два источника. 

Отмечается, что в минувшем году решил не проводить большие публичные мероприятия при участии Путина, в связи с чем были отменены как прямая линия, так и пресс-конференция. Но в текущем году это мероприятие ознаменуется предвыборным характером и будет проходить перед очередным переизбранием Путина 17 марта 2024 года.

Путин находится на наивысшей государственной должности в РФ с 2000 года. При этом диктатор на официальном уровне пока не анонсировал своего очередного выдвижения на пятый с формальной точки зрения срок. Вместе с тем, ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что нынешний президент имеет "абсолютную поддержку", поэтому нет никаких сомнений, что он на них победит.

Приближенные к Кремлю источники пишут, что в своей предвыборной кампании Путин будет критиковать "коллективный Запад" и попытается представить РФ как "островок спокойствия" в мировом хаосе 


Портал Postfactum ранее писал о том, что в ГУР рассказали, зачем Путину нужны двойники.

Также мы рассказали, что Путин угрожает миру за помощь Украине.

 

zoom-images