"Продолжаем боевую работу": Гуменюк о ситуации на левом берегу Херсонской области

Силы обороны стараются максимально далеко отбросить подразделения российских оккупантов на левом берегу Херсонской области. Об этом в ходе телемарафона сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

”Продолжаем боевую работу”: Гуменюк о ситуации на левом берегу Херсонской области

ВСУ на левом берегу Херсонской области. Снимок сделали Константин и Влада Либеровы.

Она подчеркнула, что левый берег области является сложным участком для военных, но работа там продолжается. 

на (работа, - прим.ред.) не вся подлежит огласке, даже при условии, что какую-то часть мы уже смогли обнародовать. Есть большая разница в терминах "закрепились" и "закрепляются". Мы продолжаем боевую работу, и подразделения морской пехоты работают мощно", - сообщила Гуменюк.

По ее словам, Силы обороны, используя все имеющиеся силы и средства, пытаются выполнить главную задачу, а именно отбросить максимально далеко подразделения врага для того, чтобы облегчить жизнь в первую очередь правобережной части Херсонской области. Другими словам, чтобы жителей меньше обстреливали.

Россияне в свою очередь тоже не сдаются, они активно используют против ВСУ тактическую авиацию и дроны.

Напомним, 17 ноября в Вооруженных силах Украины впервые официально подтвердили закрепление на левом берегу Херсонской области. В сообщении Морской пехоты в Facebook было сказано, что "в результате заранее спланированных мероприятий по отражению широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации Силы обороны Украины провели серию успешных действий на левом берегу реки Днепр на Херсонском направлении".

zoom-images