Подоляк подтвердил прекращение переговоров между Украиной и Россией

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил информацию России о прекращении переговоров между Украиной и РФ. Напомним, накануне заместитель главы МИД Российской Федерации Андрей Руденко заявил, что Украина  "фактически вышла из переговоров".

Подоляк подтвердил прекращение переговоров между Украиной и Россией

"Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла фактически из переговорного процесса. Ни в каком виде (они не идут)", - цитировали его российские СМИ. 

Telegram-канал УНИАН пишет, что Михаил Подоляк это подтвердил. При этом он добавил, что переговорный процесс будет восстановлен: "И, как мне кажется, модератором будет Зеленский". 

Он также заявил, что отдавать что-либо, чтобы "сохранить лицо Путина", Украина не собирается.

Подоляк констатировал, что требования России, несмотря на ситуацию на фронте, не меняются:

"В отличие от нас, РФ за 82 войны так и не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как была в начале. И они свои директивы не меняют, они продолжают шантажировать, какие-то позиции публично проговаривают... Они там все вменяют какие-то претензии к Украине, они живут в мире, где якобы есть "украинский нацизм". В мире уже известно, что на сегодня существует только один тип нацизма – российского. Вероятно, какое-то время еще пройдет, чтобы мы подошли более основательно к этой проблеме. Проблемы денацификации России в рамках переговорного процесса".


zoom-images