"Откроет ящик Пандоры во всем мире": Блинкен рассказал о последствиях неприятия Конгрессом помощи Украине

Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен заявил, что американская сторона должна продолжать поддержку Украине, чтобы российские оккупационные войска потерпели фиаско в своем полномасштабном вторжении.

”Откроет ящик Пандоры во всем мире”: Блинкен рассказал о последствиях неприятия Конгрессом помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен. Фото: Reuters

Об этом госсекретарь Соединенных Штатов заявил на брифинге. 

"Нам нужно сделать все, чтобы Украина смогла продемонстрировать успех. Нам нужно обеспечить дальнейшее поражение России. Если мы не добьемся этой цели, у Путина появится разрешение на дальнейшие безнаказанные действия, что позволит открыть ящик Пандоры агрессии по всему миру", - отметил глава американской дипломатии.

Одновременно с этим Энтони Блинкен указал на важность обеспечения дальнейшего финансирования для Израиля и мирного населения Газы. 

Следует напомнить, что основным вопросом, вызвавшим большие разногласия между членами Республиканской и Демократической партий в Конгрессе, стали иммиграция и защита южной границы Соединенных Штатов. Это стало причиной торможения процесса принятия новой помощи Украине. С целью достичь компромисса активные переговоры продолжались при участии представителей двух партий. Однако, выступая на брифинге, участник диалога от демократов Крис Мерфи сказал, что позиция республиканцев стала причиной срыва переговоров. 

zoom-images