Орбан заявил, что помощь Украине не соответствует интересам Венгрии

Оказание помощи Украине не соответствует интересам народа Венгрии, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. 

Орбан заявил, что помощь Украине не соответствует интересам Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото: РБК

Соответствующее видео с его точкой зрения распространил телеканал neCT24.

Политик сказал, что он никогда не поставит интересы Украины выше интересов венгров, и факт того, что это "кого-то затронет", Орбан считает недопустимым. Также венгерский премьер добавил, что его страна помогает только по той причине, что "мы должны помочь людям в беде, и если это соответствует интересам Венгрии. 

Напомним, что Орбан во время недавней встречи с российским диктатором Владимиром Путиным оскандалился, назвав все, что сейчас происходит в Украине - это "военная операция", но не указал, что именно путинская армия убивает мирных украинцев и уничтожает города нашей страны. Вместо этого Орбан пожаловался на санкции, из-за которых сотрудничество Будапешта и Москвы приостанавливалось. 

В мире раскритиковали Орбана за его постоянные встречи с российским правителем. Венгрия остается одной из немногочисленных стран, которая постоянно расширяет экономические связи с Россией. При этом президент Чехии Петр Павел призывает не реагировать на тактику Путина, направленную на разрушение единства. 

zoom-images