"Они от этого никогда не отказывались": Зеленский прокомментировал риск наступления РФ в 2023 году

В Украине осознают риски очередного наступления России в 2023 году, так как агрессор никогда не отказывался от таких планов.

”Они от этого никогда не отказывались”: Зеленский прокомментировал риск наступления РФ в 2023 году

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Соответствующее заявление в комментарии французским СМИ озвучил президент Владимир Зеленский. 

"Безусловно, мы это хорошо осознаем. Нам понято их желание к мести, они этим одержимы, они все еще хотят напасть на нашу страну и захватить нашу территорию. Я считаю, что они никогда еще не отказывались от такого проекта. Суть вопроса в том, могут ли они это сделать, и способны ли мы с таким наступлением справиться. Однако я уверен, что они все еще хотят достичь этого", - сказал глава украинского государства.

Как известно, по мнению главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, Россия намерена подготовить порядка 200 тысяч новых солдат для повторного наступления на Киев. Также о вероятности новой волны наступления в феврале 2023 года заявил глава Минобороны Алексей Резников. 

В свою очередь бывший командующий американских Сухопутных войск Бен Ходжес не разделяет таких прогнозов. По его словам, России вряд ли удастся найти необходимое количество качественно подготовленных военнослужащих для нового наступления в феврале. 

zoom-images