"Не будет необходимых ресурсов": Подоляк прокомментировал вероятность вторжения Украины в РФ

В будущем у Украины нет планов вторжения на российскую территорию, так как наша страна не располагает необходимыми ресурсами для потребностей местного населения.

”Не будет необходимых ресурсов”: Подоляк прокомментировал вероятность вторжения Украины в РФ

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Об этом в интервью журналистам российского оппозиционного издания Republic заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. 

Политик опроверг перспективы вторжения армии нашей страны на российскую территорию. Высокопоставленный чиновник отметил, что наша страна не рассматривает такого сценария. 

"Для нас нет никакого смысла заходить на российскую территорию, так как у нас не будет возможности контролировать потребности местных жителей. Такого ресурса мы не сможем накопить", - прокомментировал ситуацию представитель Офиса президента. По словам Подоляка, военные действия, которые развязала Россия, закончатся в текущем году победой украинской армии и выходом ВСУ на границы 1991 года. 

Следует напомнить, что ранее Михаил Подоляк подверг критике призывы начать с Россией так называемые "мирные переговоры". По его словам, пока наша страна не выиграет войну, ни о каких переговорах с агрессорами не может идти речи.  Ведь война в Украине началась именно по инициативе России, без малейших причин с применением всех видов вооружения. Одновременно с этим захватчики продолжают массовые убийства мирных жителей и "зачистку" территорий, совершая преступные действия в отношении человечества.

zoom-images