На Мюнхенской конференции премьер Британии призовет усилить помощь Киеву

На сегодняшнем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности глава британского правительства Риши Сунак намерен призвать союзников на Западе усилить помощь Украине, предоставив "передовой потенциал согласно стандартам НАТО", который поможет ВСУ деоккупировать захваченные территории.

 На Мюнхенской конференции премьер Британии призовет усилить помощь Киеву

Премьер Великобритании Риши Сунак. Фото: Reuters

Об этом сказано в материале издания The Guardian.

В частности, авторы статьи отмечают, что Сунак намерен призывать западных союзников приложить больше усилий, чтобы "укрепить долгосрочную безопасность Украины", а также "в два раза усилить" военную поддержку ВСУ.

Более того, руководитель правительства Соединенного Королевства намерен вынести на обсуждение перспективу нового плана защиты украинского суверенитета в дальнейшем от российской агрессии и намерен утверждать, что борьба украинского народа является гарантом "суверенитета и безопасности каждой нации". 

Как известно, вчера, 17 февраля, в Германии началась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности. Лидеры стран мира намерены обсудить риск для существования международного порядка и оказания Украине помощи в связи с российским вторжением. Еще одним предметом обсуждения станет ядерный конфликт с Ираном. 

zoom-images